Хранители стихий

Объявление

Ролевая игра «Хранители Стихий»
Ролевая игра по тому, что вы никогда не видели/читали. Эта игра по сюжету книги Главного Админа. Советую прочитать перед началом!

Так же у нас существуют самые простые правила! И гибкий сюжет, со множеством загадок. Ведь никогда не знаешь, что автор напишет далее ^^

Твоя жизнь

Твой выбор
Но, только одно но. Для игры вам НЕОБХОДИМО прочесть книгу и следовать канону или неканону персонажа. В зависимости от того подходит неканон к типу ролевой или нет.

Информация о каноничных персонажах
Список канонических персонажей
Приёмная
Книга «Хранители стихий»
Реклама
Погода

Солнечно, тепло и ясно.

Время: 10.47
Действия в игре:

На дворе солнечно, утро. Каждый только просыпаеться или уже работает. В школах занятий нет. Всё-таки суббота. Сегодня начинаеться история Хранителей новой эры! Сегодня в 22.00 Киана попадёт в аварию…следите что будет дальше…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители стихий » Важное! » Книга "Хранители стихий"


Книга "Хранители стихий"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внимание! Отсутствуют некоторые главы и книга не закончена! В ближайшее время исправлюсь!
Все цитаты и суждения из "Книги жизней" и "Пособия для хранителей" принадлежат мне! Сохраняем закон об авторском праве! 
                                           

Хранители стихий 

Верность
Дружба
Любовь
Взаимопонимание
Противостояние
Самопожертвование
Предательство

Все эти факторы, важнейшие составляющие этой книги.

                                                           Глава 1. Авария
Автобусная остановка. Вечер. 22.00
«Когда же придёт этот чёртов автобус? Почему я не осталась дома, а пошла на этот скучный День рождения? Никогда больше не пойду к Арену…он жуткий задавака и самый плохой в мире организатор вечеринок» - мысленно ругала себя Киана. Девушка 16 лет с пепельными волосами и зелёными глазами. Она была в Сером топе и серых, неброских джинсах с рисунком маленького амурчика на бедре.
Вместе с ней на остановке стояли ещё несколько человек, похоже они тоже корили себя за то, что пошли куда-то в такую погоду…и вообще, зачем-то вышли на улицу.
Стал накрапывать мелкий дождик, интенсивней и интенсивней он набирал свои обороты, на улице появлялись лужи.
«А дома то мать наверно уже извелась, да и братец тоже. При воспоминании о брате она поёжилась, слишком он уж странный в последнее время».
Из за поворота показался автобус, настроение Кианы резко улучшилось. Сейчас она думала только о том, как  доедет до дома и выпьет чашечку ароматного кофе или даже чая. А заодно сбросит свою одежду к тёплому сухому камину и вытрет волосы мягким махровым полотенцем.
Но, садясь в автобус, Киана чувствовала необъяснимую и смутную тревогу.
Все расселись по местам, и автобус тронулся. От зоркой Кианы не укрылся сонный вид водителя, наверное, это был последний рейс и длинный рабочий день. И именно сейчас, когда водитель чуть задремал из-за поворота показался грузовик… Столкновения было не избежать…
Водитель попытался затормозить, но автобус по инерции проскользил по мокрой дороге ещё пару метров, грузовик тараном прошёл через автобус.
Раздались крики. Киану подбросило на своём сиденье, она упала на пол и, откинув руку в последний момент, увидела грузовик, раздался неприятный хруст.
Девушка увидела кровь, много крови…и всё стихло.
                       
                                                            ***
  Киана открыла глаза, она была определённо не на земле. Там был ливень и ночь, а здесь светил яркий свет и вообще не было почти ничего видно.
  «Где же я? На небе, почему?» - испугалась девушка. Она вспомнила про дом, про семью, и даже про скучное день рождение Арона. Ей всё хотелось вернуть.
Но вскоре любопытство пересилило страх, и Киана стала озираться по сторонам, надеясь хоть что-то увидеть.
Из неясного тумана выступили размытые контуры людей, с которыми она ехала в автобусе. Вон та девушка, которая сидела напротив самой Кианы, а вон супружеская пара с внуком…все не могут понять, что с ними случилось и так же оглядываются по сторонам.
  «Но почему мы должны умереть?» - К сожалению, на этот вопрос девушка и сама не знала ответа, но она знала только одно, она не хочет умирать.
  Киана почувствовала тепло.… И голос…внутри…странно. Так странно было просто стоять и чувствовать тепло и сотни голосов, когда ты уже умерла.
  Голос, нет, голоса твердили ей, что рано, что ещё слишком рано…Она должна, она сможет.
   ЖИВИ!!!! - это прозвучало так резко, что Киана почувствовала тупую боль. Поняв, что она слышит уже вполне реальные два мужских голоса, она пошевелила рукой, пытаясь дать знать, что она жива и почти пришла в себя.
  - Доктор, доктор, невероятно! Эй! Том, разворачивай твою железяку, мы едем… в больницу, - крикнул звонкий, голос и машина вправду стала разворачиваться.
- Ну да? Дела. Смотри-ка, ведь выкарабкалась. А то я смотрю, молода, жаль ведь если помрёт. Значит, любит её Бог то. А? Верно, я говорю? – ответил грубоватый голос шофёра, по всей видимости, Тома.
  Киана слушала, слышала весь разговор:
«Куда же меня везли до этого?» - думала она, ответ был очевиден, но она даже не хотела представить такое событие.
Том и она, и вообще никто не знал, что шофёр оказался прав.



                                              Глава 2. Плохие новости
Частный дом Робенсов. Поздний вечер. 23.30
Часом спустя в доме Робенсов раздался телефонный звонок. Он звонил весело, с переливами, даже не имея понятия, какая новость скрывается за этим столь поздним сообщением.
    - Мама, подойди к телефону, я занят - закричал Питер, брат Кианы.
    - Ох, ну я очень надеюсь, что это твоя сестрёнка сообщит нам, что едет домой - подходя к телефону, крикнула сыну миссис Робенс: - Да? - спросила она, откидывая со лба чёлку.
- Когда это она сообщала нам о своём приходе? Она всегда как сюрприз, причём неожиданный - выглянул в прихожую «занятый» Питер.
   Сначала мать Кианы была очень встревожена, потом очень чего-то испугалась, затем из её рук выпала трубка и она села на стул.
    - Мама, что-то не так? - подбежал к ней обеспокоенный Питер: - Что-то с сестрой?
    - Питер, сынок, едем в больницу, по дороге я тебе постараюсь всё объяснить,- закрыв глаза и попытавшись успокоиться, сказала она. «Если смогу сама понять, что это было» - дополнила фразу в голове она.
Через пол часа они были уже у Центральной городской больницы. Конечно, могло быть и быстрее, но, ссылаясь на погодные условия, этому невозможно было состояться.
Центральная городская больница.
Сан-Франциско 00.00     
    - Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, час назад сюда привезли девочку, лет 15-16, которая пострадала в дорожной аварии с участием автобуса, в какой она палате? - спросила мисс Робенс, состояние которой было близкое к панике.
Рядом стоял Питер, белый, как полотно. Из слов  матери он узнал, что сестра попала в автокатастрофу. Она чудом спаслась, из троих выживших она самая младшая, отделавшаяся лёгким испугом. «Но как?» - спрашивал себя мальчик, хотя смутно и догадывался, но всё же волновался, Киана была ему самым близким и родным человечком.
- Ваша девочка находиться на втором этаже, в первом крыле - сообщила регистратор. - Извините, я знаю, не моё это дело, но после этой аварии отделаться лёгким испугом и переломом руки… вашей дочери сильно повезло - сказала она. Наклоняясь через высокий бордюр, отгораживающий стол регистратора от остального зала.
Мисс Робенс кивнула, внутренне она перевела дух: «Перелом руки, пустяки, регистратор права, Киане повезло, может больше, чем просто повезло, это чудо».
- Мам? Мы идём к Киане? – спросил Питер, ему нетерпелось увидеть сестрёнку, живую и здоровую.
- Конечно, пошли - они двинулись на второй этаж. Впереди, почти бежала миссис Робенс, а следом, тоже, стараясь не отставать, спешил брат Кианы.
                                                               ***
Киана лежала и думала, закрыв глаза. Живая, и в меру здоровая.
«Я жива, как? Или то видение было просто видением, этакий психологический глюк на почве нервного напряжения и болевого шока? Надо полагать так, я не верю в сверхъестественное.  Я хочу пить, это моё единственное нормальное желание за эти часы» - Девочка посмотрела на графин с водой и стакан, она бы не дотянулась, со своей рукой. «Это так обидно, как бы хотелось крикнуть «Стакан» и вот…он был бы у меня в руке, но к сожалению…»
Совершенно неожиданно для Кианы посуда, до которой было не достать, как гипотетически, так и в принципе, оказалась в здоровой руке девочки. Надо полагать Киана не ожидала  стакана и выпустила его из руки. Упав, он разлетелся на маленькие, звенящие осколки стекла, которые переливались в свете ламп.
«Вот тебе и к сожалению. Во что я вляпалась?» - подумала Киа.
В этот самый момент в палату вошли мама и старший брат

                                              Глава 3. Дар
Та же центральная городская больница, пригорода Сан-Франциско
-Киана! С тобой всё в порядке! - обрадовалась мисс Робенс, кинувшаяся к постели дочери, увидев разбитый стакан, она сказала Питеру:
- Пит, пожалуйста, не мог бы ты убрать это?
- Но мам, я же не техперсонал - пытался возразить он
- Никаких но!
Питер, понуря голову пошел за веником, бурча себе под нос какие то доводы. Киа хохотнула, напрягая слух, она слышала его ропот.
- Мама, я рада, что ты пришла, мне было безумно скучно - сказала Киана, она не знала, что ещё говорить. «Сказать,  дочь без помощи рук сдвинула стакан, или возвратилась с того света, где слышала какие то голоса? Чушь! Сразу все подумают, что у меня после аварии проблемы с головой и запекут меня на длительное лечение. А может и впрямь, у меня глюки от шока?  - думала она.
- Дочка, врач говорил, что через пару дней мы тебя можем забрать отсюда - мягким голосом сказала мисс Робенс, приободряя скорее себя, чем дочь
- Как это мило с его стороны - Киана поднялась на колени, так, чтобы её лицо было вровень с маминым - я ведь очень хорошо себя чувствую, забери меня сейчас - взмолилась дочка.
- Чур, тебя Киана. Такая авария, врачи должны посмотреть, может, есть скрытые последствия - открестилась от Кианы мать
- Мама права сестрёнка, а я пока оторвусь в твоей комнате, видишь ли, моя мала - сыронизировал брат, уже убравший разбитый стакан и теперь смотревший на сестру.
- Болван! - с улыбкой сказала Киана Питеру, и кинула в него мягкого плюшевого зайца, которого ей принесли. Брат отбил атаку и перезапустил заряд  обратно в сестру.
- Ладно, разбойники! Всем спать, поехали домой Питер - встала мама - Выздоравливай Киана, если что вот телефон - звони - положила она на кровать сотовый телефон.
- Пока мам, пока Питер, не вздумай звать своих друзей. Приеду домой, отомщу, и не сомневайся, мстя моя, будет страшна - мило попрощалась девочка с родными
- Не сомневаюсь, я сделаю такое, что ты мне никогда не простишь - сказал парень за дверью и следуя за матерью.

Когда дверь за ними закрылась, она села на кровать и посмотрела на тумбочку, где недавно стоял стакан. Её это слишком волновало: «Неужели это я сделала, передвинула? Или эта игра воображения. Этакий психологический глюк после аварии? Может, я дотянулась и столкнула стакан с тумбочки?» - спросила себя девочка, ей очень хотелось найти всему рациональное объяснение: «Хотя расстояние до тумбы порядочное и с моей рукой дотянуться с моей рукой, просто невозможно».
Киана встала, подошла к двери, выглянула в коридор, там было пустынно и светло, как обычно бывает в больницах, она убедившись. Что никто не собирается заходить, встала у закрытой двери и начала думать, смотря на кровать, то на тумбу.
- Эврика! Она выставила вперёд здоровую руку: «Раз это был не глюк, то должно получиться и во второй раз», - сконцентрировала всё своё внимание на кровати, точнее на телефоне. Киа чуть не лишилась рассудка, когда она увидела медленно плывущий к ней по воздуху телефон, через несколько секунд, оказавшийся в её руках. Девчонка не шелохнулась, она так и замерла, в больничной пижаме у двери, одна рука была в гипсе и висела у неё на груди, а другая вытянутая вперёд, чуть дрожала, держа в руках телефон.
«Я это сделала! Я не сошла с ума! Надо же - поздравила себя Киана - теперь я официально не такая как все, круто!»
Настала пора решительных действий, Киана уснула в предвкушении утра. Оставаться здесь надолго теперь, она уж явно не собиралась.

                                            ***

Утром, позавтракав, она вызвала врача-стажёра, доктора Стефана. Он пришёл к ней незамедлительно и словно вопрошая, подошёл к её кровати.
- Я вас слушаю, юная леди
- Доктор вы меня прекрасно понимаете. Ведь так? У меня перелом только руки, как бы вы меня ни изучали в дальнейшем, вы ничего другого не увидите, я хочу домой! Полагаю, там мне будет представлен уход не хуже чем здесь - сказала Киана, поднявшись и сев на кровать, смотря на доктора Стефана.
- Юная леди, я прекрасно понимаю вас, но всё же, при всем вашем нехотении, поймите и вы меня, ваш случай крайне любопытен - словно перед чем-то, оправдываясь, ответил Стефан, сев на стул у кровати
- Я не подопытный кролик! Будь вы не стажёром, мой случай вас бы не интересовал. Потому что он обычный! - повысила тон девушка, что ниговори ей нравился этот парень 19-ти лет. Он выглядел довольно таки привлекательно: высокий блондин с короткой прической, с голубыми глазами и замечательными чертами лица, на губах, которого играла всегда замечательная лёгкая насмешка над миром человеческим.
- Мисс Киана. Вы меня слушаете? - спросил доктор. Когда у Кианы взгляд стал рассеянным - ваш случай был бы мне интересен, если бы вы сломали лишь ноготь
- А простите, я задумалась, так вы меня выпишите? - спросила Киана, глядя прямо в голубые глаза доктора Стефана, от чего её пронизывала какая то странная связь с ним, не обращая внимания на столь глупое замечание.
- Хорошо. Вы далеко пойдёте, умеете настоять на своём, я сейчас позвоню вашей матери - поднимаясь со стула, сказал доктор с лёгкой насмешкой
- Не стоит мистер Стефан, у меня есть телефон. Я сама - ответила Киана, она была очень рада сему исходу событий
- Ладно, как  ТЕБЕ будет удобно, ТЫ доведёшь кого угодно. Зови меня просто Стефан, я думаю, мы увидимся очень скоро. И когда это произойдёт, я хотел бы, чтобы мы были на «ты» -
- Ах да! Чуть не забыл - хлопнул себя по лбу Стефан, открывая дверь - что приобрела, держи в секрете, только лучшие друзья смогут тебе помочь - с этими словами он ушёл.
Киана сидела на кровати, открыв рот, она усиленно переваривала информацию:
« На «ты»? «Что приобрела…»?
Через некоторое время Киана позвонила матери, сказав, что её выписывают. Мама была на седьмом небе от счастья. Брат лишь рассмеялся в трубку. Киана оделась в свою одежду, которую ей вчера  принесли, старая была в крови и грязи, и стала ждать.
Она едет Домой!

                                          Глава 4. Неожиданный гость
                                           или клуб хранителей большого секрета

Частный дом Робенсов. Полдень. 12.30
Приехав, домой, Киана не сказав ни слова, заперлась в комнате. Мать не стала её тревожить, понимая, что ей требуется покой. Брат лишь хмыкнул и тоже ушёл в свою комнату.
А вот Кие надо было подумать над словами Стефана, как она теперь называла доктора. «Раз он разрешил, значит можно» - для себя подвела итог разговора «объяснения на ТЫ» девочка.
«Что приобрела держи в секрете. Только лучшие друзья смогут тебе помочь» - вспомнила она слова доктора, когда плюхнулась на кровать. «Что бы это значило…и откуда он, что-то знает?»
Через час Киана поняла, что надо действовать, а не сидеть, сложа руки. Она позвонила трём лучшим подругам (во всяком случае, про друзей говорилось в словах Стефана): Кейт, Лине и Аше.
- Аша. Можно побыстрее. Тебя все ждут - сказала Киана по смежному телефону. Там так же раздавалось негодующее сопение.
- Я же невиновата, что книга слишком интересная, ну ладно, что у вас?
- Девчонки приходите скорее ко мне, у меня есть срочное дело. Очень срочное… - предупредила Киана, она знала своих подруг, они могут и прийти через два часа.
Через пятнадцать минут, благо все жили на одной улице. Кейт. Лин6а и Аша были у неё в комнате, они все сидели у Кианы на кровати и нетерпеливо ёрзали. Ожидая информации. Которой подруга присвоила высокую степень срочности.
- Ну и к чему такая срочность? Я маникюр не закончила, ближе к делу - возмутилась Кейт и в доказательство предоставила одну недокрашенную руку.





                                          Глава 5. Трудный характер и его последствия
Дома подруг. Утро. 8.30

                                    Глава 6. Первая битва и полная неожиданность     
Одна из улиц пригорода. День. Примерно 16.32
Иногда случается то, что случается, это не изменить.
Первым, что увидели ребята, прибыв на место, были четыре женщины. Они были похожи на гигантских птиц с длинными белыми волосами и жёлтыми глазами из которых вылетали молнии.
Шер и Лина, похоже сориентировались сразу и сменили сущности. На улице были видны следы от  стихий воды и ветра, также и от молний. Деревья были повалены, повсюду разливались лужи и ручейки.
- Стоп! – закричал Стефан и вытянул руку вверх, время остановилось и теперь  друзья могли спокойно подойти друг к другу.
-  Наконец-то! Мы думали вы вообще не придёте! – воскликнула Шер
-  Да, и всё самое интересное достанется нам – поддакнула ей Лина., стоя на одном месте с Шерри и сделав «руки в боки».
-  Девчонки, что случилось?! – подбежала к подругам Киана, и убедившись, что никто не пострадал, она вопросительно уставилась на них, остальные тоже подошли ближе. Питер чуть поддерживал Кейт, а Стефан глядел наверх, там где замерли четыре женщины.
- Мы? Да вот…мы шли со школы, и через минут пять как расстались с вами, откуда не возьмись эти…- кивнула Аша на демониц.
-  Да, но они появились из воздуха, я точно видела – перебила её Лина
-  Откуда ты могла видеть?
- Я тогда обернулась назад… - с готовностью миномёта выпалила Лина
- Не могла ты… - пыталась было возразить Аша, но Кейт её оборвала.
- Ладно, хватит - оборвала она двух девчонок (сказать честно они любили поспорить или поязвить друг другу) – Питер, Стефан, что это за монстры? – спросила она у двух хранителей, голос был ещё слабый, но в целом держалась она вполне уверенно.
- Это слуги Ватары, демонессы тёмного мира…-  начал было Питер, подойдя к сестрёнке, отпустив Кейт.
- Как ни странно мы сами об этом догадались – сказала Лина, недовольная тем, что её прервали…
- Как?
- А он сами сказали: «Ватара ждёт вас, вы жалки, готовьтесь к смерти» -  процитировала Шер слово в слово речь женщин
Стефан хмыкнул и медленно опустил взгляд с Брукс на хранителей:
- Их типичный слоган. Ну, вот…они бруксы, женщины-вампиры, впринципе питающиеся не кровью, а энергией молний…банальнее говоря, электро турбин для них бар-ресторан. Кстати на них магия заморозки действует непродолжительно – сказал Стефан и показал пальцем вверх, он не стал поднимать головы туда, насмотрелся.
А вверху тем временем демоницы зашевелились.
- Расстегните молнии на спине…там презент вам…маленький, но всё же… И в бой! – приободрил девчонок Питер, подходя ближе к Стефану
- Ух, ты! Крылья! – восторженно выдохнула Киана. Крылья были маленькие, размах не больше метра, но всё же функционирующие. Белые, оперённые.
- Всё, девчонки! Рассредоточиться! – скомандовала Киана. Хранительницы одновременно оторвались от земли и окружили Брукс. Тем временем они уже зашевелились.
- Ого! – притворно воскликнула одна из Брукс. - За что же нам такие почести Стелла? Два хранителя, хранительницы земли и огня - проговорила женщина с шипением.
- Питер? Стефан?  Почему вы стоите? - кричала им Шерри, порхая в воздухе и посылая потоки воды в  одну из демониц.
- Девчонки, в бою мы бессильны, наша миссия заключается в том, чтобы помогать вам, а ваша, защищать нас - прокричал в ответ Стефан и перевёл взгляд на Питера, затем отвернулся
- Оригинальное оправдание - заметила Кейт и рассмеявшись звонким смехом, послала в одну из Брукс огненный шар.
Со всех сторон летели жёлтые молнии, из таких же жёлтых глаз вампирш. Тут же эти атаки подавлялись, то ураганом, то струями воды, то огненными шарами или деревьями, оторвавшимися от земли.
Питер заметил, что уже несколько секунд наблюдает за Кейт, и поспешно отвёл взгляд
- На твоём месте я бы не поступал так, они хорошо держаться, несмотря на то, что это их первая битва - сказал задумчиво Стефан, кивая головою и в свою очередь, смотря на Киану
- Тебе нравиться она?
- Как сказать? - пожал плечами хранитель. Наблюдая за боем в целом - Я не уверен любит ли она меня…
- После сегодняшнего? Друг, заметь, она не отстранила тебя - заметил Питер
- Может и так - Стеф поглядел на  Питера
- Осторожно! - одна из Брукс летела к ним
- Вода! - в панике закричала Шера и Бруксу сбила на землю, очень плотная струя воды - Упс!- продолжила она тише - перестаралась - и бросилась улепётывать по воздуху от успевшей подняться в воздух, мокрой бруксы.
- Хороший ураган хранительница, но я всё равно сильнее - играла в какую то странную игру с Линой Брукса по имени Стелла.
- Кейт сзади! - завизжала Киана
- А…а….а…. - одна из демониц спалила ей крылья
Все наблюдали за Кейт. Она падала, падала на землю с большой высоты, куда её заманила Брукса. Глаза её недоумевающе расширились, и она закричала.
- Стефан, сделай, что ни будь! Останови время! - в отчаянии кричала Лина, с ужасом смотрящая. Как падает её подруга,…они были слишком далеко, чтобы помочь…
-Простите, я ничем не могу помочь, на вас моя магия не действует! - оправдываясь, заговорил хранитель - Кейт прости - состояние Стефа было ничуть не лучше состояния девчонок и одновременно в сравнение ни шло с тем, что творилось в душе у Питера.
- Брат, стой! - закричала Киана Питеру, который бежал к месту предполагаемого падения. Но он не слышал Кию из за маленького ураганчика, который Лина направила на демоницу.
- Как…ты…посмела, гадина! - порыв ветра буквально смели Бруксу на землю и оставили её там лежать без сознания
После этого Хранительницы стихий окружили бегущего Питера и отбивали атаки, направленные на него.
Бруксы обменивались злыми ухмылками и понимали, что попали в больное место, продолжая атаковать, правда, в составе троих женщин. Четвёртая стараниями Лины была повергнута на землю.
То что произошло в следующею секунду не мог предугадать никто, даже хранитель Стеф. На миг всем показалось, что они ослепли. Бруксы поспешно, с громким визгом исчезли, даже та, что лежала на земле нашла в себе силы испариться вслед за сосёстрами. Когда зрение восстановилось, девчонки и их хранитель увидели, ЧТО случилось.
- Чёрт! - только и смог вымолвить Стефан. Из уст подруг вырвался звук удивления, и они все поспешили туда, но остановились в нескольких метрах.
На траве у дороги лежала, зарыв глаза Кейт. Рядом, тяжело дыша, согнувшись на коленях, сидел Питер, бело-серая чёлка закрывала лоб, глаза. У него были…КРЫЛЬЯ!
Пит приложил руки и крылышкам Кейт и они стали восстанавливаться на глазах, пёрышко за пёрышком. Девочка открыла глаза и тоже выпустила удивлённое восклицание.
- Да что со мной такое скажет мне кто нибудь?!! - Питер резко встал на ноги, дал руку Кейт, чтоб она поднялась, и развернулся к остальным хранителям - НУ?
- Эм…братик у тебя крылья… - сказала Киана, решившая, что пусть таки родной человек скажет такое
- Но Пит, этого просто не может быть!!! Ты же не…- Стефан не успел закончить фразу, как поднявшаяся на ноги и держащаяся за Питера Кейт закричала и стала показывать на то место, где она недавно падала.
Там появилась скорее всего Брукса, подняла что-то с земли и исчезла.
- Почему она не стала нападать? - спросила Аша, явно озадаченная всем что случилось, но не одна она…не одна она
- Это юные бруксы…или как их называют хранители -  Бруксиньи, потому что все бруксы женщины, они не нападают, а смотрят и учатся - ответил Стефан, стараясь избегать взглядов Питера, который буквально «буровил»  его глазками.
- А теперь, если вы не против, пошлите к Киане…я вам всё попутно объясню, и помогу чем смогу… - устало сказал Хранитель
Ребята сжали кулоны, Питер в том числе
- Стефан - промолвил Питер с некой долей опаски - крылья у меня не исчезли…это ведь плохо? да?
- Этого  я и боялся. Пошлите, Пит держи плащ - ответил Стефан, пропустив последний вопрос и они отправились.
Питер посмотрел на друга, затем надел плащ и пошёл рядом с Кейт.
Когда они ушли с улицы, жизнь как будто замиравшая, снова пошла: на улицу выходили гулять люди, выпускали животных, возобновилось движение машин.
Тьма, какой бы она не была, не заинтересована в том, что бы их раскрыли. По крайне мере до того…как мир не будет у них в руках



                                          Глава 7. Ханга и Тор
Соседняя улица пригорода. Вечер. Примерно 21.27

                                         Глава 8. История двух
Комната Кианы. Ночь. 02.05



                                        Глава 9. Так что же всё-таки будет?
Дом Робенсов. Комната Кианы. Утро.  09.47

                                       Глава 10. Вся правда
Участок Аши, Потайной штаб. Вечер.  18.15

                                   
                                       Глава 11. Первая любовь
Комната Кианы. Ночь. 03.54

Любовь – чувство прекрасное, однако очень опасное. Если любишь, значит, играешь с огнём, в буквальном смысле. Не бойтесь любить, но бойтесь обжечься!
                                                                                                    Пособие для хранителей.             
                                                                                                              Раздел 2 часть 1
«Ну, кто там ещё?» - спросила себя Киана, разбуженная стуком в окно: «Вот блин жизнь хранительницы. Почему другие спят спокойно, а я должна не высыпаться? Завтра же в школу»
Она подошла поближе и увидела белого голубя, сидевшего на карнизе окна.
«Нет. Не говорите что это Стефан! Что ещё?» - говорила себе девушка, хотя потаённой частицей души, той что никогда не спит и не была сейчас нагло разбужена, она была очень рада этому сизокрылому.
Киана впустила голубя. Через мгновение перед ней стоял их хранитель.
- Спасибо, Киана, я думал целую ночь проторчу на улице – поблагодарил с радушной улыбкой Стефан.
-  Стеф, ты мой учитель и должен понимать, завтра в школу, я должна выспаться, но я почему то никогда не высыпалась за эти 3 дня. Не подскажешь, что бы это могло быть? – нравоучительным и въедливым тоном заявила Киана, но всё же не смогла сдержать улыбки.
- Я очень плохой учитель? да? Ну, извини, я думаю, врач я был куда лучший. А насчёт не высыпания…это наша жертва во имя долга – в свою очередь оправдывался Стеф.
- Ладно, зачем ты прилетел? – спросила Киана, прислонившись к косяку и скрестив руки на груди – у тебя что? Бессонница?
Стеф проигнорировал вопрос, он быстро подошёл и прижал к себе Киану. Движение было спонтанным, но и оно говорило о многом.
Стефан заглянул в глаза Киане.
-  Киана, ты меня любишь?- спросил он, решивший видимо лезть напролом.
-  Да Стефан, очень -  девушка сильнее прижалась к хранителю и зарыла лицо в складках его бело-серой рубашки.
- Знаешь, я всегда мечтал об этом услышать – Стефан счастливо улыбнулся – Я люблю тебя Киа, больше жизни –
Девушка подняла взгляд вверх и заглянула в глаза парню, хранитель наклонился ближе к губам Кии и они соприкоснулись в нежном, первом, невинном поцелуе любви. Именно в этот миг зарождалась незримая связь между хранительницей и хранителем, связь которую ценят даже оракулы. Имя этой связи, чистая любовь.
После первого в её жизни поцелуя, Киана долго не могла совладать со своими чувствами, хотелось плакать и смеяться, или же кричать всему миру. Это было так прекрасно, так удивительно, что словами не описать. А на тот момент она просто заплакала, просто так…от счастья.
Потом мальчик и девочка, нет скорее влюблённые юноша и девушка, долго сидели ничего не делая, а просто смотрели друг на друга.
Киа не заметила, как уснула. Стефан, осторожно, чтоб не разбудить положил девушку на кровать и накрыв её одеялом сел на стул в комнате и начал смотреть за таким чутким сном его хранительницы.

0

2

Все сообщения с "разбором полётов" переводяться во флуд (с) Киана

0


Вы здесь » Хранители стихий » Важное! » Книга "Хранители стихий"